09:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания КАПИТАЛ LIFE - лидер среди работодателей по параметру аged-friendly 50+, расширяет агентскую сеть

23 июня 2020
7355
3 мин.
8
Компания КАПИТАЛ LIFE - лидер среди работодателей по параметру аged-friendly 50+, расширяет агентскую сеть

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») вошла в список наиболее привлекательных (aged-friendly) российских компаний для возрастных сотрудников (50 и более лет), согласно исследованию брендингового агентства Makelove. 
 
Эксперты агентства отметили, что более 65% линейного персонала компании, основную часть которого составляют страховые агенты, представлено сотрудниками, возраст которых превышает 50 лет. В исследовании отмечается, что КАПИТАЛ LIFE приветствует найм сотрудников категории 45-50+ на работу финансовыми консультантами, потому что они добиваются успеха в страховании, используя богатый жизненный и профессиональный опыт. В КАПИТАЛ LIFE отмечают, что возраст потенциальных кандидатов ничем не ограничен – в компанию приходят люди любого возраста и за несколько месяцев получают новую профессию с гибким графиком и достойным заработком.   
  
По данным КАПИТАЛ LIFE, в среднем доход страхового агента-новичка в первые месяцы стабильной работы может составить несколько десятков тысяч рублей и ничем не ограничивается. Новые сотрудники могут начать получать вознаграждение уже в первый месяц после обучения. 
  
По состоянию на конец первого квартала 2020 года агентская сеть КАПИТАЛ LIFE – крупнейшая на рынке страхования жизни по данным Банка России – насчитывала более 7 тыс. человек, офисы компании расположены более чем в 200 населенных пунктах в 60 регионах страны. 
  
«Развитие агентской сети – стратегическое направление для нашей компании. Сегодня мы расширяем агентскую сеть, в том числе за счёт обучения профессии страхового агента людей, потерявших работу в условиях кризиса и турбулентности экономики, а также приглашая на работу граждан старшего возраста, зачастую имеющих проблемы с трудоустройством, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Мы видим растущий спрос на профессию финансового консультанта со стороны представителей наиболее пострадавших от коронакризиса индустрий, среди которых – туризм, ресторанный бизнес, организация мероприятий, розничная торговля и ряд смежных отраслей. В нашей корпоративной системе профессионального образования, которая включает бесплатное дистанционное обучение профессии страхового агента «с нуля», сегодня уже обучаются сотни россиян, потерявших работу из-за коронакризиса. Это важная социальная задача в настоящий момент, и мы как крупнейшая агентская компания на рынке страхования будем активно участвовать в ее выполнении».  

По статистике Росстата, доля безработных в России в 2020 году выросла с 4,7% в марте до 5,8% в апреле. Это соответствует примерно 4,3 млн человек по методологии Международной организации труда (МОТ), которая учитывает фактически не занятых граждан. На конец мая в России официально были зарегистрированы около 1,9 млн безработных. По данным Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), кризис 2020 года может ознаменоваться масштабным сокращением работников, безработица в России может достигнуть 8%, а при возможной второй волне эпидемии — превысит 10%. Страхование является одной из отраслей, которая положительно влияет на уровень занятости в стране.  
  
В исследовании брендингового агентства Makelove также приняли участие крупнейшие компании различных отраслей российской экономики, среди которых Сбербанк, «Северсталь», «Coca Cola HSBC Россия», «PepsiCo», Metro и другие.

Персоны1 и Компании7 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Северсталь
3 место
PepsiCo
4 место
Metro Cash & Carry
6 место
Сбербанк
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118765238
Умерли за год
18453352
Родились за год
45398512