15:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Торговая сеть «Магнит» реализует стратегическую программу до 2025 года
Торговая сеть «Магнит» реали...
Подписка на рассылку

Торговая сеть «Магнит» реализует стратегическую программу до 2025 года

23 июня 2020
5717
1 мин.
2
Торговая сеть «Магнит» реализует стратегическую программу до 2025 года

В период до 2025 года сеть магазинов «Магнит» (основатель — миллиардер Сергей Галицкий) будет реализовывать свою стратегию по пяти направлениям. Речь идёт о планах снижения степени воздействия на окружающую среду, развитии ответственных схем поставок, заботе о работниках, поддержке сообществ местного уровня, популяризации здорового образа жизни.

Экологическая часть программы компании предусматривает сокращение масштабов выбросов парниковых газов на треть, затрат энергии и воды — на 25%, пищевых отходов — на 50%. Также корпорация направит на переработку половину всей упаковки для продукции собственного производства и своего бренда. Будет обеспечен сбор всего пластика из распределительных центров «Магнита» и его торговых площадок.

Кроме того, один из ориентиров работы компании — обеспечение степени вовлеченности сотрудников на уровне 70%. Предполагается, что будет снижено количество несчастных случаев наполовину. Текучесть персонала составит не более 40%. Сотрудники торговой сети примут участие в волонтёрских проектах. Соответственно программе «Магнит» будет обеспечивать доступность продуктов питания для здорового образа жизни для всех клиентов компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
1 место
Магнит
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885958
Умерли за год
14426936
Родились за год
35492816