10:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» закрывает сделку с приобретением «Стройтранснефтегаза» Геннадия Тимченко
«Газпром» закрывает сделку с...
Подписка на рассылку

«Газпром» закрывает сделку с приобретением «Стройтранснефтегаза» Геннадия Тимченко

26 июня 2020
6176
1 мин.
8
«Газпром» закрывает сделку с приобретением «Стройтранснефтегаза» Геннадия Тимченко

По предварительной информации, в ближайшее время компания «Газпром» закроет сделку по выкупу активов нефтегазосервисного предприятия «Стройтранснефтегаз». Напомним, последний займётся завершающим этапом строительства второй линии газопроводной магистрали «Сила Сибири», проложенной в Китай.

«Стройтранснефтегаз» является одной из самых мощных подрядных структур «Газпрома», а также генеральным подрядчиком благоустройства Чаяндинского месторождения. Ранее, в конце марта минувшего года, стало известно, что «Газпром» ведёт консультации о возможности приобретения активов компании «Стройгазмонтаж» у Аркадия Ротенберга. Речь шла и о «Стройтранснефтегазе», которым распоряжается в том числе корпорация Volga Group Геннадия Тимченко.

По информации «Газпрома», его руководство рассматривает варианты с реализацией сделок, связанных с покупкой организаций-подрядчиков. Тем не менее финальных решений по данному вопросу пока не принималось. Летом 2019 года руководитель газового оператора Алексей Миллер в ходе брифинга проинформировал о том, что его компания в ближайшее время планирует сократить степень своего участия в предприятиях, занимающихся строительными и монтажными работами.

Персоны3 и Компании5 в новости

Владелец СМП Банк
1 место
Предприниматель
2 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
3 место
Volga Group
1 место
Газпром
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458148
Умерли за год
12764254
Родились за год
31402324