14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­28­ июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­28­ июня

28 июня 2020
6020
5 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­28­ июня

­­­­ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28­ июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 35-летней уроженке Башкортостана Ляйсан Утяшевой – заслуженному мастеру спорта по художественной гимнастике, неоднократной победительнице российских и международных соревнований, двукратной чемпионке Европы в командном зачёте, обладательнице Кубка мира 2001/2002, победительнице Юношеских игр стран СНГ и Балтии. В настоящее время спортивная карьера знаменитости завершена, она работает телеведущей и спортивным комментатором, а также посвящает себя своей семье – супругу Павлу Воле, участнику и ведущему Comedy Club, и двум совместным детям – 7-летнему сыну Роберту и 5-летней дочери Софии.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – советская и российская актриса театра и кино, теле- и радиоведущая, театральный педагог Яна Поплавская, получившая широкую известность в 10-летнем возрасте, после того как воплотила на экране главную героиню двухсерийного музыкального телефильма режиссёра Леонида Нечаева «Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки», вышедшего 31 декабря 1977 года. Родилась артистка в Москве 28 июня 1967 года.
 
Яна Поплавская с 7 лет занималась художественной гимнастикой, она является кандидатом в мастера спорта. После школы училась в Театральном училище им. Щукина (курс Казанской). По окончании вуза работала в театре «Современник 2», затем – в театре В. Ливанова «Детектив» (на сегодняшний день – «Вишнёвый сад»). С 1991 года артистка задействована на телевидении, в 1994-1995 годах была ведущей программы «Видеомикс», до 2010 года – передачи «Времечко». Знаменитость работала на радио «Сити-FM», а также вела программы «VIP-лимита» и «Министерство культуры». Является преподавателем на факультете журналистики МГУ, в Институте телевидения и радиовещания «Останкино», Институте театрального искусства им. Иосифа Кобзона. В 2018-м была доверенным лицом кандидата в мэры столицы Сергея Собянина. В этом году баллотировалась в члены Общественной палаты страны от своего именного фонда, однако не прошла.
 
К своему дню рождения актриса и телеведущая приурочила сегодня пост в Instagram. Он оказался лаконичным, но реакция от поклонников звезды последовала незамедлительно: они пожелали своему кумиру множество всяческих благ и поздравили с личным праздником. «У меня сегодня день рождения. Мне нравится моё имя, нравится быть женщиной. Я люблю людей, свою семью, свою работу. Я люблю жизнь, и за всё, что у меня есть, я благодарна Богу!» – написала 53-летняя Яна Поплавская.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – уроженка Москвы Наталья Штурм, отмечающая сегодня своё 54-летие. Одна из самых известных музыкальных композиций певицы – «Школьный роман». Артистка не только поёт, но также занимается написанием детективов и романов.
 
В своём Instagram-аккаунте звёздная именинница поблагодарила сегодня всех тех, кто поздравил её с днём рождения, и показала несколько фото с празднования, отметив – на данный момент она путешествует по России и пока остановилась в одном из шикарных отелей страны. «Такой радостный и светлый день, с букетами и подарками! Так приятно ездить по РФ и видеть любовь и счастливые глаза зрителей, поклонников, друзей по Instagram. Сегодня мне очень тепло на душе!» – написала в соцсети Наталья Штурм.

4 место

Ещё один именинник сегодня – советский и российский актёр кино и театра и кинорежиссёр Александр Панкратов-Чёрный, родом из Алтайского края. Фильмография народного артиста страны насчитывает более сотни кинокартин. Также вёл немало передач на телевидении. Принимал участие в выборах в ГД РФ. Известен и как поэт. Первые рифмованные произведения начал создавать в 1960-е годы, затем был перерыв в этой деятельности, которую он возобновил в 1990-е. Является членом союза писателей России, членом Совета благотворительной организации «Благомир», президентом детского спортивного фонда «Наше поколение». В 2006-м Александр Панкратов-Чёрный занял должность председателя попечительского совета межрегионального общественного фонда (МОФ) им. Михаила Евдокимова.
 
В Instagram Александра Панкратова-Чёрного сегодня появилось изображение, указывающее на его наступивший возраст – 71 год. Актёр не стал выражать никаких мыслей в день своего рождения, зато подписчики звезды в комментариях оказались щедры на пожелания и комплименты.

5 место

Советский и российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Сергей Бодров занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 28­ июня. Приходится отцом любимому многими актёру и кинорежиссёру Сергею Бодрову-младшему, без вести пропавшему в 2002 году вместе со съёмочной группой во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, где команда занималась съёмками ленты «Связной».
 
Сергей Владимирович Бодров родился в 1948 году в Хабаровске. Сегодня кинодеятелю исполняется 72 года. Был дважды номинирован на премию «Оскар» - за кинокартины «Монгол» и «Кавказский пленник». 4 года назад был удостоен специального приза «За вклад в отечественный и международный кинематограф» в рамках 27-го кинофестиваля «Кинотавр». Обладатель премии «Золотой телёнок» «Литературной Газеты» («Клуб 12 стульев»).


По словам астрологов, Раки, появившиеся на свет 28 июня, являются талантливыми, разумными и деятельными личностями. Они стремятся постоянно совершенствоваться, развивать собственные навыки и впитывать всё новые знания. Каждое своё слово именинники этого дня тщательно обдумывают, опрометчивость в поступках им не свойственна. Всё же они не лишены эмоциональности и импульсивности в отношениях с окружающими.

Персоны10 и Компании7 в новости

Кинорежиссер
2 место
Актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий
3 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
4 место
Телеведущая
6 место
Актриса, телеведущая
7 место
Певец, депутат
8 место
Мэр города Москвы
9 место
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
10 место
Останкино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638128
Умерли за год
14257210
Родились за год
35075260