13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Европейские учёные: Квашеная капуста и кимчи защищают организм от коронавируса
Европейские учёные: Квашеная...
Подписка на рассылку

Европейские учёные: Квашеная капуста и кимчи защищают организм от коронавируса

13 июля 2020
5613
1 мин.
Европейские учёные: Квашеная капуста и кимчи защищают организм от коронавируса

Учёные из Европы пришли к выводу, что от коронавируса человеческий организм может быть защищён употреблением в пищу квашеной капусты и кимчи. Как заметили исследователи, на территориях Германии и Южной Кореи, где данные блюда пользуются популярностью у местных жителей, уровень смертности в период эпидемии COVID-19 оказался ниже, чем в других странах.
 
Кроме того, от «уханьской» инфекции человек может защититься, употребляя в пищу кисломолочные продукты, выяснили научные сотрудники. Так, например, Греция, Болгария и Турция, граждане которых часто едят йогурты, также продемонстрировали сравнительно низкую смертность среди ковид-пациентов.
 
Как информирует сетевое издание OaNews, один из соавторов данного исследования, доктор медицинских наук Жан Буске, следуя полученным выводам, подкорректировал своё питание таким образом, чтобы ежедневно в рационе присутствовали вышеуказанные продукты, которые, по мнению специалистов, защищают от COVID-19.
 
«В мой изменённый рацион теперь входят: сырая капуста трижды в неделю, квашеная капуста раз в неделю, кефир на завтрак, маринованные овощи в течение дня», – сообщил пульмонолог из французского университета Монпелье.

Эксперт также высоко оценил эффективность в борьбе с коронавирусом корейского блюда кимчи, представляющего собой остро приправленные квашеные овощи, прежде всего – пекинскую капусту.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863848
Умерли за год
14411794
Родились за год
35455564