02:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные связали одиночество с возникновением эгоизма
Учёные связали одиночество с...
Подписка на рассылку

Учёные связали одиночество с возникновением эгоизма

13 июля 2020
5168
1 мин.
Учёные связали одиночество с возникновением эгоизма

Американские исследователи изучили процесс воздействия одиночества на людей. Как оказалось, у человека, много времени проводящего наедине с самим собой, может возникать эгоизм.
 
Как утверждают авторы нового исследования, определённые лица подвергаются чувству одиночества. Им известно, как данное состояние сказывается на настроении, желании заниматься делами, общаться с окружающими людьми. В рамках научной работы исследователи выяснили, что продолжительное пребывание в одиночестве усиливает эгоцентризм. Из-за отказа от общения с другими людьми у человека пропадает желание добиваться чего-либо в своей жизни, самосовершенствоваться и так далее. Всё это негативным образом влияет на его жизнь в целом.
 
Существует тесная связь между одиночеством и эгоцентризмом, заявили научные сотрудники, которые и сами удивились полученным выводам: как оказалось, у лишённого контакта с социумом человека в характере появляются такие черты, как себялюбие, предпочтение личных интересов общественным, пренебрежение последними. Об этом информирует сетевое издание Dni24.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749503
Умерли за год
14333485
Родились за год
35262910