10:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Григорий Лепс записал заключительный альбом песен Владимира Высоцкого
Григорий Лепс записал заключ...
Подписка на рассылку

Григорий Лепс записал заключительный альбом песен Владимира Высоцкого

21 июля 2020
2740
1 мин.
2
Григорий Лепс записал заключительный альбом песен Владимира Высоцкого

Покойный исполнитель Владимир Высоцкий, как известно, считается настоящей легендой отечественной эстрады. Его композиции помнят и любят до сих пор многие. Возродить деятельность музыканта решил певец Григорий Лепс. В своем Instagram-аккаунте 58-летний артист, объявил, что скоро выходит очередной альбом песен Высоцкого в его исполнении. К слову, это будет уже пятая по счету пластинка из цикла под названием «Честь имею». Заключительный сборник посвящен творчеству великого барда:

«Называется альбом «Кони привередливые» в честь песни с одноименным названием. Это сложное произведение для исполнения и очень тяжелое эмоционально. Но иначе ее спеть просто нельзя», — поделился Григорий Викторович.

Обозначенная композиция выйдет с новой инструментальной аранжировкой. Музыканты постарались сделать ее похожей на оригинальную запись Высоцкого, но в то же время другой. Работать над композициями барда сложно и тяжело физически – об этом Лепс рассказывал неоднократно. Многие отрывки не получалось записать с одного раза, поскольку туда вошли все самые сложные хиты в техническом плане.

Григорий Лепс надеется, что фанаты Высоцкого смогут оценить его старания и поддержат артиста. Уже 24 июля пластинка появится на цифровых площадках. Поддержкой проекта занимается радио «Шансон». Прежние альбомы доступны в Сети.

Персоны 2 в новости

Поэт, бард, актер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837118
Умерли за год
14393488
Родились за год
35410528