12:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Национальный комитет общественного контроля и Московское окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» объединились против коррупции!
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля и Московское окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» объединились против коррупции!

5 августа 2020
5634
2 мин.
6
Национальный комитет общественного контроля и Московское окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» объединились против коррупции!

Межрегиональная общественная организация содействия реализации программ в области противодействия и борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля» (МОО НКОК) в лице председателя Правления Мансура Юсупова и Московское окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» в лице казачьего полковника Шустрова Андрея Евгеньевича заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области противодействия коррупции.

Данное важно событие состоялось в русле реализации Концепции национальной стратегии Российской Федерации, утвержденной Указом  Президента Российской Федерации № 460 от 13 апреля 2010 г.

Свои подписи под Соглашением поставили: председатель правления НКОК, заслуженный ветеран МВД России, профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов, и казачий полковник Андрей Шустров.

При заключении Соглашения стороны, учитывая положения и нормы, закрепленные в Федеральном законе «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ, предусмотрели целый комплекс совместных мероприятий, направленных на обеспечение общественного правопорядка,  общественной и государственной безопасности, а также на предупреждение и предотвращение коррупционных проявлений и провоцирующих их факторов.

Председатель правления Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов отметил повышенную актуальность и востребованность объединения усилий государственных органов и институтов гражданского общества, казачьего войска, всех прогрессивных сил страны, нацеленных  против коррупции как крайне негативного системного социального явления.

В своем выступлении Андрей Шустров сообщил, что в составе казачьего  войска служат в основном патриоты, многие из них офицеры силовых структур, этим он  особо подчеркнул, что бывших офицеров спецслужб не бывает: они всегда в строю, до последних дней остаются патриотами, вносят по мере своих сил и возможностей существенный вклад в борьбу с преступностью и в обеспечение национальной безопасности. Несомненно, что консолидация усилий гражданского общества, ветеранов спецслужб, офицеров России, только усилит данное направление общественной деятельности, которое является актуальным и весьма важным для личности, общества и государства.

Мероприятие прошло в зале заседаний Московского Центрального казачьего войска.

Персоны2 и Компании4 в новости

Атаман Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844373
Умерли за год
17822699
Родились за год
43846994