20:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли причину долголетия японцев
Ученые нашли причину долголе...
Подписка на рассылку

Ученые нашли причину долголетия японцев

28 августа 2020
5207
1 мин.
Ученые нашли причину долголетия японцев

Ученые из Центра исследования здоровья нашли причину долголетия японцев. Оказалось, секрет кроется в рационе, содержащем много рыбы и морепродуктов.

Ученый Сеитиро Цуганэ рассказал, что в Японии ежедневное меню содержит большое количество растительной пищи. При этом в нем нет места сладким напиткам. Здоровый рацион резко снижает риск развития опасных заболеваний и преждевременной смерти.

Исследователь призвал людей употреблять больше бобовых, которые в ферментированном виде уменьшают риск формирования онкологических заболеваний в области груди и предстательной железы. Они также мешают появлению заболеваний сердца и сосудов. Соответственно, без особых проблем со здоровьем японцы живут дольше жителей других стран мира, передает «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332