12:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Poster POS: как сделать ресторанный бизнес проще

30 августа 2020
5888
2 мин.
1
Poster POS: как сделать ресторанный бизнес проще

В современном мире все больше и больше сфер попадает под власть технологий. Не стал исключением и ресторанный бизнес. Сегодня автоматизация работы кафе и ресторанов имеет огромное значение для конкурентоспособности бизнеса. При помощи программ автоматизации можно четко организовать работу предприятия, контролировать бизнес и существенно повысить продажи.

Немного истории

Одна из первых компаний, где начали активно использовать автоматизацию ресторанов, принадлежала Японии, что весьма логично. Эта страна далеко ушла в развитии современных технологий и продолжает расширять сферы их применения. Эта компания носит название Kura. Официантов в ней заменили специальные конвейерные ленты, которые доставляют еду и забирают посуду у посетителей. Для оформления заказа используются сенсорные панели. Счета и мойка посуды осуществляются также автоматически. Подобные меры позволили значительно ускорить обслуживание посетителей, а также снизить стоимость еды в ресторане.

В России автоматизация ресторанов и кафе продолжается уже четверть века, но пока не достигла подобного уровня. Автоматизация на сегодня остановилась на уровне информационной части предпринимательской деятельности – оборота документов, учета, обработки данных. Для этого активно используется система автоматизации кафе. Внедрение подобных технологий особенно актуально в последнее время, когда, к примеру, только в Подмосковье открываются десятки новых кафе в год.

Какие задачи может решить автоматизация ресторанов?

Системы автоматизации работы кафе и ресторанов позволяют эффективно управлять продажами. Все, что так или иначе относится к обслуживанию клиентов, проводится через эту систему – прием заказов, формирование чеков, расчет. В некоторых заведениях автоматизация также учитывает процесс создания напитков.

Также автоматические системы позволяют эффективно управлять бухгалтерским учетом, маркетингом, разнообразными акциями и спецпредложениями. Она позволяет улучшить производительность труда сотрудников ресторана, повысить уровень обслуживания в ресторане, сделать работу заведения в целом более эффективной.

Есть три главных преимущества автоматизации ресторанного бизнеса при помощи Poster POS:

  • Интерфейс специализированного ПО прост и понятен даже неспециалисту.
  • Загрузить и начать работать с системой автоматизации совсем несложно.
  • Стоимость автоматизации гораздо ниже, чем прибыль от ее внедрения.

Сегодня ресторан будет конкурентоспособен, только если использует все преимущества технологий. Переходите на наш сайт, регистрируйтесь и развивайте свой бизнес с современными технологиями.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078013
Умерли за год
17982707
Родились за год
44240642