12:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Просто чушь собачья»: Алексей Учитель ответил на обвинения со стороны семьи Виктора Цоя
«Просто чушь собачья»: Алекс...
Подписка на рассылку

«Просто чушь собачья»: Алексей Учитель ответил на обвинения со стороны семьи Виктора Цоя

1 сентября 2020
4841
1 мин.
3
«Просто чушь собачья»: Алексей Учитель ответил на обвинения со стороны семьи Виктора Цоя

Накануне в адрес президента Владимира Путина поступило письмо от родственников покойного Виктора Цоя, выступающих против того, чтобы фильм, снятый в память о легендарном рокере, вышел на экраны. Близкие исполнителя якобы считают снятую ленту пошлой и оскорбляющей чувства родных и поклонников музыканта. Поэтому просят запретить проект Алексея Учителя и не допустить его проката.

Когда об этом узнал сам режиссер, он был возмущен и даже оскорблен. Знаменитость ответил, что его фильм о Цое вовсе не порочит ни покойного артиста, ни его близких.

«Все это чушь собачья. Я знал этого человека лично, у меня есть доступ к материалам с его концертов, я храню в памяти его образ. Кому, как не мне, можно было бы создать подобный фильм? Там и речи ни идет про оскорбление его таланта или наследия», - высказался Учитель.

Режиссер подчеркнул, что люди, критикующие его творение, еще даже не видели его фильм и судят только по короткому отрывку. Любые обвинения с их стороны для создателя картины «Цой» - домысли. Алексей Учитель заверил, что картина все равно выйдет в кинотеатрах, потому уже получено прокатное удостоверение.

Ранее было объявлено, что премьера состоится 3 сентября, однако ее отложили на неопределенное время. Режиссер проекта уверяет, что это решение было принято ввиду ситуации с коронавирусом, а не из-за протестов родни Виктора Цоя. Добавим, что главным героем картины стал даже не сам музыкант, а водитель автобуса, с которым тот столкнулся на дороге в роковой день. Режиссер не раз отмечал, что это будет выдуманная история.

Персоны 3 в новости

Кинорежиссёр, сценарист
1 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265683
Умерли за год
18796081
Родились за год
46241686