13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава подмосковного Минтранса Алексей Гержик выступил за обучение школьников вождению
Глава подмосковного Минтранс...
Подписка на рассылку

Глава подмосковного Минтранса Алексей Гержик выступил за обучение школьников вождению

1 сентября 2020
6076
1 мин.
3
Глава подмосковного Минтранса Алексей Гержик выступил за обучение школьников вождению

Алексей Гержик, занимающий в подмосковном Минтрансе должность руководителя, высказался в пользу обучения учащихся школ вождению. Свою позицию политик озвучил в рамках передачи под названием «Подмосковье – Территория безопасности» на «Радио 1».
 
Нужно, чтобы ребёнок понимал, что такое автомобиль, разбирался в его устройстве, знал правила и осознавал опасность, которой подвергается переходящий проезжую часть человек, отметил глава регионального ведомства, добавив: «Чем более образован пешеход, чем больше он подготовлен и чем правильнее ведёт себя на дороге, тем меньше будет дорожно-транспортных происшествий».
 
По словам Виктора Кузнецова, начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по субъекту федерации, для того чтобы в школах были введены уроки вождения, должны выполняться соответствующие условия обучения, а также следует иметь лицензию.

На сегодняшний день в Подмосковье вождению школьников обучают лишь в одной организации, расположена она в городе Серпухов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861703
Умерли за год
14410325
Родились за год
35451950