14:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Обливалась слезами»: Саша Савельева вспомнила, как сдавала экзамены в училище
«Обливалась слезами»: Саша С...
Подписка на рассылку

«Обливалась слезами»: Саша Савельева вспомнила, как сдавала экзамены в училище

2 сентября 2020
2751
1 мин.
6
«Обливалась слезами»: Саша Савельева вспомнила, как сдавала экзамены в училище

День знаний в этом году стал знаковым событием для многих российских знаменитостей. Алла Пугачева, Павел Прилучный, Оксана Федорова, Яна Рудковская и другие отправили своих детей в первый класс. Увидев снимки первоклашек, певица Александра Савельева предалась воспоминаниям и поделилась с подписчиками в сети Instagram историей о том, какие трудности ей пришлось преодолеть, чтобы поступить в институт.

Перед Савельевой был выбор - музыкальное училище имени Гнесиных или же МГИМ имени Шнитке, хотя сама исполнительница планировала поступать сразу в два учебных заведения.

«Экзамены были сложные по всем предметам, за одно место боролись сразу несколько человек. Главные дисциплины - гармонию и сольфеджио - нужно было знать практически идеально. Для этого мне пришлось попотеть: постоянные репетиторы, многочасовые занятия, на которых я обливалась слезами, потому что наука давалась с трудом, а потому хотелось все бросить. Правда, результаты не заставили себя ждать, и меня зачислили одновременно в два училища, а выбрала я в итоге Гнесинку», - рассказала исполнительница, сопроводив свой пост видеороликом, на кадрах которого она играет на рояле. Подписчикам звезда посоветовала не переставать учиться новому, делая это с удовольствием, находя в себе силы и желание совершенствоваться.

Савельева недавно снова вернулась к выступлениям и съемкам после родов, а затем - и длительного карантина. Чтобы привести себя в порядок, жена актера Кирилла Сафонова стала больше заниматься спортом, хотя сама она выступает против жестких диет, изнурительных тренировок, так как считает, что главное – это гармония во всем.

Персоны5 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118817213
Умерли за год
18488947
Родились за год
45486082