17:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бориса Клюева планировали задействовать в спектакле «Большая тройка» в инвалидной коляске
Бориса Клюева планировали за...
Подписка на рассылку

Бориса Клюева планировали задействовать в спектакле «Большая тройка» в инвалидной коляске

2 сентября 2020
3581
1 мин.
4
Бориса Клюева планировали задействовать в спектакле «Большая тройка» в инвалидной коляске

Накануне стало известно, что звезда сериала «Воронины» Борис Клюев умер в возрасте 76 лет. Последние годы он боролся с раком лёгкого. Эту информацию подтвердили в Малом театре, где служил артист, а также его родные. Коллеги отметили, что смерть такой легендарной личности - невосполнимая потеря.

«Таких актеров заменить просто некем…» - высказался режиссер спектакля «Большая тройка», который скоро покажут на сцене Малого театра, Андрей Житинкин. Он добавил, что Борис Клюев должен был сыграть одну из главных ролей в постановке, репетиции которой шли в последнее время.

Артисту должна была достаться роль президента США - Франклина Рузвельта. Актер мечтал об этой роли, но судьба распорядилась так, что он угодил в больницу, из которой уже не вышел. Это случилось две недели назад.

«После того как Клюев попал в больницу, нам пришлось на время взять другого артиста, чтобы заменить его на премьерном спектакле. Я думал, что когда Борис Владимирович вернется, будет играть на коляске - ведь Рузвельт сам в Ялте был в инвалидном кресле, что добавило бы правдоподобности. Как жаль, что этому не суждено сбыться», - с горечью отметил режиссер.

Напомним, в 1945 году Сталин, Черчилль и Рузвельт встречались в Ялте, чтобы решить судьбу мира после Второй мировой войны. О той беседе до сих пор ходят легенды. Снято огромное количество картин, посвященных тем событиям 75-летней давности. Спектакль с участием известных актеров, рассказывающей об этом, как раз хотел поставить Андрей Житинкин. Будет ли отменять постановку режиссер или задействует других актеров – станет известно позже.

Персоны3 и Компании1 в новости

Британский политик
1 место
Актёр театра и кино, театральный педагог
2 место
Советский политический, государственный, военный и партийный деятель
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903118
Умерли за год
14438688
Родились за год
35521728