13:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Борис Клюев за две недели до смерти мужественно выходил на сцену Малого театра на репетиции

2 сентября 2020
5501
1 мин.
2
Борис Клюев за две недели до смерти мужественно выходил на сцену Малого театра на репетиции

Востребованный российский кинодеятель Борис Клюев за две недели до смерти приходил в Малый театр на репетиции. Об этом стало известно от директора культурного заведения Тамары Михайловой.

«Это огромнейшая утрата для театра. До последнего он принимал участие в постановках «Ялта-45» и «Тройка». Потом он попал в больницу. Это произошло около двух недель назад», - рассказала женщина.

Следует отметить, что онкологию у Клюева распознали два года назад. Артист мужественно старался противостоять заболеванию и даже выходил на сцену. Как заявлял сам актер, ему так легче было жить.

Как известно, Клюев исполнил роль Рошфора в кинокартине «Д’Артаньян и три мушкетера». Также на его актерском счету - известнейшая роль Николая Петровича в многосерийной ленте «Воронины». Примечательно, что этот проект полюбился многочисленным гражданам России.

Следует добавить, прощание с артистом будет проходить в Малом театре, так как именно работе в нем он отдал немалую часть своей жизни. Что касается приватной жизни кинодеятеля, то он состоял в официальных отношениях с Викторией Клюевой. Вместе возлюбленные прожили последние 45 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, театральный педагог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626743
Умерли за год
14249413
Родились за год
35056078