17:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 сентября

3 сентября 2020
5299
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 3 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга становится 55-летняя Марина Зудина. В детстве не имела ярко выраженных способностей, поэтому не пела, не танцевала и не участвовала в художественной самодеятельности. Мать, работавшая учительницей музыки, занялась обучением дочери, мечтавшей о карьере оперной певицы. Вскоре будущая звезда увлеклась балетом, но не прошла в училище по возрасту. В старших классах занималась с фониатром, благодаря которому поступила в ГИТИС. В 1984 году дебютировала в фильме «Еще люблю, еще надеюсь». В 1986 году получила диплом и поступила на службу театра имени Олега Табакова, который после 10 лет романа стал ее супругом.

2 место

На второй позиции находится 47-летняя Лика Стар из Вильнюса. В детстве изучала французский язык, занималась спортом и музыкой. В 1990 году стала первой девушкой-дирижером в России. В 1993 году презентовала свой первый альбом «Лика RAP». В 1994 году в паре с Федором Бондарчуком сняла скандальный клип на композицию «Пусть пройдет дождь». В это же время Алла Пугачева пригласила певицу участвовать в «Рождественских встречах». После грандиозного старта артистка отправилась в сольный тур по РФ. В нулевых участвовала в «Последнем герое» и «Голой правде», а потом переехала на Сардинию (Италия), где занялась гастрономическими турами. С 2015 по 2018 год являлась лицом бренда Librederm.

3 место

Замыкает тройку 74-летний Юрий Кузнецов из Абакана. В школьные годы занимался в драмкружке, который увлек его так, что он решил стать актером. В 1969 году получил диплом Дальневосточного педагогического института Владивостока и вошел в труппу Хабаровского драматического театра. В 1979 году перешел на службу в Омский театр драмы. С 80-х был востребован в кинематографе. В 1986 году получил приглашение в Ленинградский академический театр комедии имени Акимова и выступал на его сцене до 1996 года.

4 место

На четвертой строчке расположилась 41-летняя Яна Есипович из Таллина. В детстве увлекалась чтением. Ее способность перевоплощаться и передавать эмоции других людей поражали окружающих. Талантливую девочку еще до окончания школы пригласили в Русский драмтеатр в Эстонии. Во время учебы в ГИТИС стала призером Всероссийского Пушкинского конкурса чтецов. В 1998 году дебютировала в ленте «Ангел с трубой». С 2001 года работала в ЦДР. В 2007 году удостоилась звания лауреата премии «Триумф».

5 место

Последнее место досталось 35-летней Татьяне Котовой из Ростовской области. В юности стала обладательницей титулов «Мисс Очарование» и «Мисс Осень». Во время обучения на экономическом факультете ЮФУ прошла курсы «Профессиональная модель», а уже через несколько месяцев блистала среди финалисток конкурса «Лучшая модель Югра России». В 2006 году получила корону «Мисс России». В 2008 году стала солисткой группы «ВИА Гра». В 2010 году объявила об уходе из коллектива и снялась в сериале «А счастье где-то рядом». Вскоре выпустила первую сольную песню «Он». В 2016 году вошла в состав группы Queens, но через год покинула коллектив. В 2017 году презентовала первый альбом «Лабиринт».

Персоны8 и Компании2 в новости

Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663868
Умерли за год
14274838
Родились за год
35118628