01:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аскольд Запашный объяснил, почему голову в пасть льва на выступлениях кладет именно он, а не брат Эдгард
Аскольд Запашный объяснил, п...
Подписка на рассылку

Аскольд Запашный объяснил, почему голову в пасть льва на выступлениях кладет именно он, а не брат Эдгард

10 сентября 2020
5268
1 мин.
4
Аскольд Запашный объяснил, почему голову в пасть льва на выступлениях кладет именно он, а не брат Эдгард

В студии «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио» появился очередной гость - дрессировщик Аскольд Запашный. Звезда цирка объяснил, почему теперь голову в пасть льва кладет он, а не его родной брат Эдгард. Ведущая сделала предположение, что гость просто смелее своего родственника, или, возможно, у того просто больше голова и в пасть не «влезает», но все оказалось куда прозаичнее.

«Раньше в жизни было, что Эдгард чаще клал голову в пасть льва. Потом на представлениях мы менялись. Он, на самом деле, тоже такое исполнял. И было даже время, когда он чаще делал такой трюк. А потом мы просто стали делить номера. Сейчас этот трюк достается мне», - рассказал Аскольд Запашный.

Как добавил один из братьев Запашных, трюк верхом на льве Эдгард вообще не исполнял никогда ввиду своего высокого роста:

«Ему с такими длинными конечностями это было бы непросто делать», - с юмором отметил дрессировщик.

Напомним, что Аскольд и Эдгард Запашный представители известной династии дрессировщиков. Аскольд Запашный художественный руководитель Большого московского цирка. Сейчас в цирке простой ввиду пандемии коронавируса и руководство во главе со знаменитыми братьями терпит убытки.

Персоны3 и Компании1 в новости

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
2 место
Телеведущая, радиоведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733328
Умерли за год
17746650
Родились за год
43659900