08:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 сентября

20 сентября 2020
5665
4 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит предпринимателю, бизнес-тренеру и медийной персоне Бари Алибасову-младшему, которому сегодня исполняется 35 лет. Родился в Саратове. Его отцом является известный музыкант и продюсер Бари Алибасов. До 14 лет мальчика воспитывала мама. Затем будущий бизнесмен переехал в Москву, где был взят под опеку его знаменитым отцом. В столице он окончил среднюю школу и в 16-летнем возрасте был отправлен в США, где работал на разных малопрестижных работах, учил язык и стремился стать полностью независимым в финансовом плане. Затем перебрался в Англию, где и организовал первый свой бизнес - секцию бокса для богатых детей. Заработав хорошие деньги, возвратился в РФ, окончил Московский финансово-промышленный университет «Синергия», параллельно продолжая предпринимательскую деятельность. В 2019 году Бари Алибасов-младший запустил проект под названием «Национальная ассоциация частников сферы закупок».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 46-летняя певица и автор песен Катя Лель (Екатерина Чупринина), уроженка города Нальчик, столицы Кабардино-Балкарской Республики. Училась в музшколе одновременно на двух отделениях: хорового дирижирования и фортепиано, затем стала студенткой музучилища, позднее - Северо-Кавказского института искусств. В Москве стала лауреатом конкурса «Музыкальный старт 1994» и начала работать в театре Льва Лещенко. Параллельно училась на заочном отделении Гнесинки.
 
В 2002-м Кате Лель присвоили звание заслуженной артистки Кабардино-Балкарской Республики. В том же году артистка познакомилась с композитором и продюсером Максимом Фадеевым. В 2003-м один за одним начали выходить хиты исполнительницы, такие как «Мой мармеладный», «Долетай», «Муси-пуси». В 2008-2009 годах певице присвоили звания народной артистки Чеченской Республики и Кабардино-Балкарcкой Республики.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 32-летний боец смешанных боевых искусств из Дагестана Хабиб Нурмагомедов. Выступает под эгидой UFC. Является действующим чемпионом UFC в лёгком весе. По состоянию на 30 марта текущего года числится на втором месте в официальном рейтинге UFC среди лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Хабиб Нурмагомедов является также чемпионом РФ по боевому самбо, чемпионом Европы по армейскому рукопашному бою и по панкратиону, чемпионом мира по грэпплингу по версии NAGA Grappling.

 

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 52-летний государственный и политический деятель Дмитрий Чернышенко, родом он из Саратова. Является заместителем председателя российского правительства по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, массмедиа, а также культуры, туризма и спорта с 21 января 2020 года. В прошлом году он во второй раз подряд вошёл в Variety500 – перечень из 500 наиболее влиятельных медиаперсон в мире.

5 место

33-летняя актриса театра и кино Карина Андоленко занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 20 сентября. Появилась на свет она в украинском городе Харьков. С раннего детства участвовала в спектаклях для глухонемых людей. Постановки ставились в ДК. С 12 лет занималась в театральной студии, выпустилась из музыкальной школы по классу фортепиано и Школы-студии МХАТ. Играла в театре. Первой главной киноролью артистки стала таковая в криминальном драматическом фильме Егора Кончаловского «Розы для Эльзы». С тех пор Карина Андоленко активно снимается в односерийных и многосерийных лентах. С 2013 года является актрисой Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

Сегодня в Instagram-аккаунте Карины Андоленко появился приуроченный к личному празднику пост, в котором она поприветствовала свой возраст. «33 - здравствуй! Всем хорошего дня и настроения! Спасибо моим любимым маме и папе за то, что подарили эту прекрасную жизнь!» – лаконично написала в соцсети звёздная именинница.

Персоны10 и Компании5 в новости

Бизнес-мен
2 место
Продюсер
4 место
Режиссер, актер
5 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
6 место
Композитор, продюсер
8 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118042373
Умерли за год
17958299
Родились за год
44180594