12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 сентября

24 сентября 2020
5085
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в ТОП-5 принадлежит певцу, автору-исполнителю, продюсеру, танцору, актёру и телеведущему Владу Соколовскому. Уроженцу Москвы сегодня исполняется 29 лет. Впервые на сцену он вышел в 3-летнем возрасте, исполнив песню «Зайка моя» с Филиппом Киркоровым. В 5 лет ту же композицию он спел в телепрограмме «Утренняя звезда». С 2001 года артист учился в студии «Тодес». В 2007-м участвовал в вокальном шоу талантов «Фабрика звёзд – 7», по итогам которого группа «БиС», где выступал певец, стала «бронзовым» призёром. С 2010 года стартовала сольная карьера Влада Соколовского.
 

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 26-летняя киноактриса Александра Бортич. Родом она - из белорусского города Светлогорск. После развода родителей вместе с матерью переехала в российскую столицу, где и пошла в школу. Также закончила музыкальное образовательное учреждение. В старших классах занималась в театральной студии. В 2014-м по итогам конкурсного отбора молодых артистов Александре Бортич досталась главная роль в психологической кинодраме «Как меня зовут» режиссёра Нигина Сайфуллаева. Лента была удостоена главной награды на 11-м международном фестивале «Балтийские дебюты» и специального приза «За лёгкое дыхание и художественную целостность» на 25-м открытом отечественном фестивале «Кинотавр». На сегодняшний день артистка продолжает активно снимается в односерийных и многосерийных картинах.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 74-летняя театральная и киноактриса казахского и польского происхождения, заслуженная артистка РСФСР и Казахстана, а также лауреат госпремии СССР Наталья Аринбасарова. Её родной город – Москва. Окончила Академическое хореографическое училище при Большом театре. За роль в ленте «Первый учитель» была удостоена приза Венецианского фестиваля кино «Золотой кубок Вольпи». Выпускница ВГИКа. С 1971 года Наталья Аринбасарова состоит в труппе Театра-студии киноактёра. В 1999-м написала книгу мемуаров под названием «Лунные дороги».

4 место

Также сегодня отмечает день рождения актёр театра и кино Александр Данильченко, уроженец украинской столицы Киев. В этот четверг артисту исполняется 76 лет. Является ведущим мастером сцены Киевского академического драматического театра на Подоле. Выпускник Государственной театральной студии при Ставропольском академическом драмтеатре им. Лермонтова (отделение ГИТИСа). Работал в данном культурном учреждении, затем являлся актёром Краснодарского академического драмтеатра и театра им. Гоголя в Москве. С 2000 года служит в Киевском академическом драматическом театре на Подоле.

5 место

79-летний актёр театра и кино, кинорежиссёр и народный артист страны Игорь Ясулович из Самарской области занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 24 сентября. Выпускник актёрского и режиссёрского факультетов ВГИКа. Лауреат Государственной премии России. С 1962 года служил в Экспериментальном театре-студии пантомимы («Эктемим»), в 1964-1994 годах – в Театре-студии киноактёра, с 1994-го – в Московском ТЮЗе.
 
Кинодебют актёра состоялся в 1961 году. Всего на его счету – более чем 20 ролей, первой была таковая молодого пассажира поезда в ленте «В пути». Обладает уникальным узнаваемым голосом, богатым эмоциональными оттенками, а потому пользуется огромной популярностью как специалист по озвучиванию фильмов и мультипликационных картин.

Игорь Ясулович преподаёт в своей мастерской в ГИТИСе, факультет актёрского искусства музтеатра, а также ведёт собственную актёрскую мастерскую во ВГИКе.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320