21:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 сентября

26 сентября 2020
3563
2 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 55-летнему предпринимателю и управленцу из Вологодской области Алексею Мордашову. Является генеральным директором ЗАО «Севергрупп», председателем Совета директоров ПАО «Силовые машины», членом Совета директоров Nord Gold N.V., председателем Совета директоров ЗАО «Свеза». Владеет 26 процентами немецкой туристической фирмы TUI Group.
 
Алексей Мордашов – один из самых узнаваемых и цитируемых отечественных бизнесменов. В 2014 году он был признан наилучшим спикером мировой сталелитейной отрасли.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 51-летний государственный деятель и управленец Олег Белозёров, родом он из Латвии. Занимает пост председателя правления ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Ранее работал в должности первого заместителя главы федерального Минтранспорта, руководил Федеральным дорожным агентством. Является кандидатом экономических наук, действительным государственным советником страны I класса, входит в состав Высшего совета «Единой России».
 
В 2015 году в Париже, в рамках 87-й сессии Генассамблеи МСЖД, Олега Белозёрова избрали руководителем Международного союза железных дорог.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 86-летний актёр, общественный деятель, народный артист СССР Олег Басилашвили. Родным его городом является Москва. В 1956-м окончил столичную Школу-студию МХАТ. Служил в Санкт-Петербургском гостеатре «Балтийский дом». Широкая известность пришла к актёру с выходом на экраны таких кинокартин Эльдара Рязанова, как «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово», «Вокзал для двоих», а также ленты Георгия Данелии «Осенний марафон».
 
В 1975 году из-за смерти своего отца, одного из ведущих актёров театра Е. Копеляна, Олегу Басилашвили пришлось отказаться от роли Ипполита в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

4 место

Также сегодня день рождения – у актрисы, певицы и народной артистки РСФСР Людмилы Максаковой. Уроженке Москвы исполняется 80 лет. Выпускница Театрального училища им. Б. Щукина. С 1961 года является актрисой Академического гостеатра им. Е. Вахтангова. С 1970-х преподаёт в Театральном институте им. Б. Щукина. Является профессором кафедры мастерства актёра.

5 место

29-летняя актриса и психолог Анна Васильева из Москвы находится на пятой строке рейтинга звёздных персон России, родившихся 26 сентября. С 4-летнего возраста занималась в Театре клоунады Терезы Дуровой, а в 11 лет впервые снялась в рекламе одежды Gloria Jeans. В 16 лет начала работать каскадёром.

Известность к артистке пришла после выхода на экраны многосерийной ленты «Геймеры». Является выпускницей Школы драмы Германа Сидакова.

Персоны7 и Компании12 в новости

Генеральный директор РЖД
4 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
6 место
Севергрупп
1 место
TUI Group
4 место
СВЕЗА
6 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930008
Умерли за год
17881346
Родились за год
43991276