08:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные из Великобритании назвали главный источник «бесконечного счастья»
Учёные из Великобритании наз...
Подписка на рассылку

Учёные из Великобритании назвали главный источник «бесконечного счастья»

30 сентября 2020
4606
1 мин.
Учёные из Великобритании назвали главный источник «бесконечного счастья»

Научные сотрудники крупного университета Великобритании заявили, что им удалось определить основной источник «бесконечного счастья». Речь идёт о созерцании животных, так как наблюдение за ними значительно улучшает самочувствие человека.
 
В своей научной работе исследователи задействовали студентов и преподавательский состав. Первых попросили непосредственно перед экзаменами на протяжении получаса просто смотреть на видео и на изображения с забавными представителями фауны – такими, у которых множество просмотров и одобрительных отметок в социальных сетях. То же самое следовало делать преподавателям, которые жаловались на постоянный стресс.
 
Как оказалось, один лишь вид забавных животных понижал у испытуемых степень тревожности, выравнивал давление и пульс, иными словами – существенно улучшал самочувствие и показатели здоровья, отметили зарубежные учёные, на слова которых ссылается сетевое издание dni24.com.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995413
Умерли за год
18610987
Родились за год
45786322