06:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дима Билан стал послом кампании «Подари пластику вторую жизнь»
Дима Билан стал послом кампа...
Подписка на рассылку

Дима Билан стал послом кампании «Подари пластику вторую жизнь»

1 октября 2020
2783
1 мин.
2
Дима Билан стал послом кампании «Подари пластику вторую жизнь»

Артист Дмитрий Билан накануне принял участие в новом экологическом проекте «Подари пластику вторую жизнь». Согласно задумке, в ближайшее время в столице появится сеть фандоматов по приему пластиковой тары, продвижением которых занимается сеть магазинов Магнит.

Всего в Москве и Краснодаре появится еще 80 подобных автоматов до конца следующего года. Популярный артист, выступая за сохранение экологии, узнав о задумке организаторов, решил помочь им, привлекая больше внимания к проблеме, связанной с количеством опасных отходов.

Как рассказал Билан, один такой терминал способен принимать от 200 кг пластиковых отходов в год, то есть все 80 объектов за год смогут принять порядка 16 тонн пластика, который уйдет на переработку. После это можно будет использовать для изготовления различных предметов - начиная от бутылок для шампуня до линолеума и даже материала для детской игровой площадки.

«Моя роль в данном проекте заключается в том, чтобы обратить внимание людей на свои привычки, стать более осведомленными и ответственными по отношению к окружающей среде, к планете, на которой мы живем», - отметил артист, показав на видео, как можно улучшить экологическую ситуацию в мире хотя бы вторичной переработкой пластика.

Также он добавил, за каждую сданную через фандомат упаковку покупателю будут выдавать скидочные купоны на товары P&G. Это призвано стимулировать людей на покупку продукции, которую можно отправить на вторичную переработку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779528
Умерли за год
17778290
Родились за год
43737740