08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог Инна Кононенко перечислила причины желания съесть сладкое после еды
Диетолог Инна Кононенко пере...
Подписка на рассылку

Диетолог Инна Кононенко перечислила причины желания съесть сладкое после еды

4 октября 2020
4560
1 мин.
1
Диетолог Инна Кононенко перечислила причины желания съесть сладкое после еды

Российский врач-диетолог Инна Кононенко поделилась со своими подписчиками информацией о причинах желания съесть сладкое после основной трапезы. Специалист не одобряет такой привычки и призвала избавляться от неё, рассказав, как это сделать.
 
Прежде всего, желание закусить сладким может быть обусловлено обезвоживанием организма, пояснила Инна Кононенко. В данном случае речь идёт о том, что либо в организм до начала приёма пищи поступило недостаточно воды, либо же еда была слишком соленая, в ней было много жиров или белков. В итоге жидкость из организма ушла в кишечник, не насытив клетки водой. Последние подают в мозг сигнал об обезвоживании, однако восприятие человека искажается – и он ощущает желание съесть что-то сладкое. Выход из этой нехорошей ситуации прост: увеличить потребление воды в течение дня.
 
Кроме того, причинами тяги к сладкому после еды могут быть сниженная кислотность, слишком ранний завтрак или же поздний ужин. Нехватка соляной кислоты восполняется всё той же водой, но – с лимоном и кислыми фруктами до приёма основной пищи, рассказала врач-диетолог, на слова которой ссылается сетевое издание oane.ws.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798503
Умерли за год
17791285
Родились за год
43769710