05:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Введены новые правила номинации на кинопремию "Оскар" из-за всемирной пандемии
Введены новые правила номина...
Подписка на рассылку

Введены новые правила номинации на кинопремию "Оскар" из-за всемирной пандемии

11 октября 2020
4534
1 мин.
Введены новые правила номинации на кинопремию "Оскар" из-за всемирной пандемии

Нестабильная ситуация с коронавирусом не перестаёт вносить свои коррективы в премию "Оскар". С открытием кинотеатров правила для фильмов, номинированных на премию, вновь поменялись.

Западная киноакадемия объявила об изменениях к параметрам выбора конкурсных материалов, которые можно выдвинуть на премию в грядущем году. До этого коллегия приняла решение о допуске к участию в награждении 93-ей премии фильмов, которых не удалось показать в кинотеатрах из-за ситуации с пандемией. Но после того, как открылось множество кинозалов, эксперты решили уточнить, как именно будет проходить номинация той или иной работы.

Выяснилось, что кинокартина может участвовать в награждении только при соответствии двум критериям. В первом случае работа может быть номинирована при условии заранее запланированного выпуска в прокат, но переноса на платные стриминговые сервисы из-за сложившейся ситуации. Другой способ принять участие в конкурсе - выпуск работы в прокат минимум на 7 дней в количестве от 3-х сеансов в день. Демонстрации в автокинотеатрах также идут в счёт, в этом случае речь идёт минимум об одном показе в сутки.

С полным списком всех изменений можно ознакомиться на официальном сайте академии.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013498
Умерли за год
17938524
Родились за год
44131944