23:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Великий отец»: Александра Захарова поделилась архивными семейными снимками
«Великий отец»: Александра З...
Подписка на рассылку

«Великий отец»: Александра Захарова поделилась архивными семейными снимками

14 октября 2020
5971
1 мин.
3
«Великий отец»: Александра Захарова поделилась архивными семейными снимками

Накануне у выдающегося российского режиссера был Марка Захарова день рождения. Покойному художественному руководителю театра «Ленком» исполнилось бы 87 лет, однако судьба распорядилась иначе. В этот день его дочь Александра выложила в личном блоге редкие снимки, где запечатлены ее родители. Напомним, что недавно женщина создала официальную страницу в Instagram, где нередко публикует архивные фото.

«13 октября 1933 года родился мой Великий Отец. Вместе с мамой он прожил в браке почти 60 лет», - написала Захарова, напомнив публике, что родилась в семье режиссера и актрисы Нины Лапшиновой. После школы девушка пошла по стопам родных, связав свою жизнь с искусством. Всю себя она посвятила службе в «Ленкоме». Многие считали, что занять место худрука после смерти Захарова должна именно его дочь, ведь она, как никто другой, знает эту работу изнутри.

Кстати ранее память режиссера почтил другой актер - Дмитрий Певцов. С ним звезда сериала «Бандитский Петербург» проработал почти 28 лет. Для народного артиста покойный всегда был примером для подражания, замечательным учителем и наставником.

Напомним, что Марк Захаров ушел из жизни в сентябре 2019 года. Это событие стало большим горем в семье режиссера. Поговаривали, что его дочь Александра даже пила долгое время. Впрочем, слухи об алкоголизме наследница Захарова не подтвердились.

Персоны 3 в новости

советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720133
Умерли за год
14313371
Родились за год
35213426