03:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Умерла актриса Ирина Скобцева, мать Федора Бондарчука
Умерла актриса Ирина Скобцев...
Подписка на рассылку

Умерла актриса Ирина Скобцева, мать Федора Бондарчука

20 октября 2020
13210
1 мин.
6
Умерла актриса Ирина Скобцева, мать Федора Бондарчука

В семье известного российского кинодеятеля Федора Бондарчука произошло горе - умерла его родительница, легендарная актриса Ирина Скобцева. Известие о ее смерти расстроило не только родных и близких, но также поклонников и коллег режиссера. На момент кончины артистке было 93 года. Известие уже подтвердили в кинокомпании ее сына. Сам он пока не выходит связь.

Напомним, Ирина Скобцева была женой прославленного режиссера Сергея Бондарчука. В этом браке артистка родила двух детей: дочь Елену и сына Федора, которые пошли по стопам звездных родителей, став актерами и режиссерами. В 2009 году дочь Скобцевой умерла, оставив после себя сына, актера Константина Крюкова, с которым тесно общается и сотрудничает на съемочной площадке его дядя-режиссер.

Что касается покойной, то актриса стала знаменитой после того, как снялась в фильмах «Я шагаю по Москве», «Война и мир», «Они сражались за Родину», «Мэри Поппинс, до свидания!». Кроме актерского мастерства, женщина была хранительницей домашнего очага и воспитывала детей. За плечами Скобцевой были также отношения с журналистом, публицистом Андреем Аджубеем, а у ее будущего мужа Бондарчука остались в прошлом жены - Евгения Белоусова и Инна Макарова. Для обоих супругов, познакомившихся в Школе-студии МХАТ, брак был не первым, однако пара любила друг друга.

Стоит отметить, муж народной артистки Сергей Бондарчук, если верить открытым данным в Сети, тоже умер 20 октября, только в 1994 году.

Персоны5 и Компании1 в новости

Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117512888
Умерли за год
17595682
Родились за год
43288492