23:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Не ведитесь, это обман!»: Мошенники используют имя Гарика Харламова

26 октября 2020
5604
1 мин.
2
«Не ведитесь, это обман!»: Мошенники используют имя Гарика Харламова

Ввиду своей публичности российские знаменитости неоднократно становятся объектов для травли, но и это не худшая участь, которая может постигнуть отечественных звезд. Как отмечает комик и шоумен Гарик Харламов, чаще всего он сталкивается с мошенниками – аферисты от его лица обманывают поклонников, выманивают с них деньги, хотя сам артист об этом может даже не знать. Подобная практика особенно распространена в соцсетях, включая Instagram.

В этот раз Харламов рассказал, что мошенники используют его имя для проведения сомнительных конкурсов. При этом артист попросил поклонников не верить мошенникам и не участвовать в распространенных розыгрышах, цель которых - выманить деньги у доверчивых пользователей социальной сети.

«Периодически приходится это делать, а то многие забывают, что я не провожу никаких гивов, никаких сборов средств, никаких розыгрышей. Дорогие мои, это мошенники, которые решили заработать за счет моего имени. Не ведитесь, это обман, вранье! Будьте бдительны», - написал в своем обращении к фанатам бывший муж Кристины Асмус.

Напомним, что недавно Харламов рассказывал о том, что ему поступил звонок якобы из банка. Аферисты пытались узнать у него номер его банковской карты и прочую конфиденциальную информацию, причем были в разговоре очень убедительными. Однако артист смог распознать подвох, а потому быстро положил трубку, не оставив злоумышленникам шанса. После подобной беседы он советовал пользователям Сети пореже отвечать на незнакомые номера.

Персоны 2 в новости

Актриса
1 место
Резидент и ведущий телепроекта Comedy Club
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719803
Умерли за год
14313145
Родились за год
35212870