14:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог Сухарева назвала фрукты для спасения от коронавируса
Диетолог Сухарева назвала фр...
Подписка на рассылку

Диетолог Сухарева назвала фрукты для спасения от коронавируса

27 октября 2020
4434
1 мин.
1
Диетолог Сухарева назвала фрукты для спасения от коронавируса

Диетолог Ирина Сухарева назвала полезные сезонные фрукты, позволяющие спастись от коронавируса. В период гриппа и ОРВИ важно включить в рацион продукты для профилактики и борьбы с инфекциями.

Облепиха, зизифус, кизил, виноград, айва, хурма активируют иммунную систему и позволяют защитить организм от заражения коронавирусом. Сбалансированное питание не является панацеей от всех болезней, но с его помощью можно существенно облегчить процесс восстановления. Хурма, богатая магнием, марганцем, кальцием, железом, йодом, витаминами позволит избежать авитаминоза и анемии. Фрукт полезен для сосудов, сердца и нервной системы.

Облепиха является суперфудом, позволяющим облегчить состояние при гриппе и простуде. Во время болезни из рациона стоит убрать сладости. Лучше заменить их сливами, грушами, виноградом. В сутки взрослый человек должен употреблять 300 грамм овощей и 200 грамм фруктов. В сезон ОРВИ лучше отказаться от диет, заменив их на привычку есть маленькими порциями по шесть раз в день. Регулярно нужно съедать по пять орехов и пить айвовые компоты, передает Oane.ws.

Персоны 1 в новости

Диетолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117863018
Умерли за год
17835468
Родились за год
43878408