17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали горох средством для снижения риска развития диабета
Ученые назвали горох средств...
Подписка на рассылку

Ученые назвали горох средством для снижения риска развития диабета

29 октября 2020
4729
1 мин.
Ученые назвали горох средством для снижения риска развития диабета

Ученые, представляющие Институт Квадрам, назвали морщинистый горох средством, эффективно снижающим риск развития диабета второго типа. Теория подтверждена в ходе проведенного исследования.

Ученые сравнили полезные свойства гладкого и морщинистого гороха. Выяснилось, что второй продукт предотвращает скачки уровня сахара в крови. Аналогичный эффект сохраняется при добавлении в рацион мучных блюд из бобовых.

Риск диабета возрастает у людей, страдающих от скачков сахара. Мука, изготовленная из морщинистого гороха, может использоваться в обработанных продуктах, способных стабилизировать состояние. Сделанное открытие дает людям возможность иначе взглянуть на полезную и здоровую пищу, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172