08:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк и Союзмолоко будут совместно повышать эффективность молочной отрасли
Россельхозбанк и Союзмолоко ...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и Союзмолоко будут совместно повышать эффективность молочной отрасли

31 октября 2020
1687
2 мин.
3
Россельхозбанк и Союзмолоко будут совместно повышать эффективность молочной отрасли

Россельхозбанк и Национальный союз производителей молока подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие банка и отраслевого союза будет направлено на повышение производительности предприятий молочной отрасли в России и развитие кредитования этого сектора АПК.

Ключевым направлением совместной работы РСХБ и Союзмолоко станет проведение профильных мероприятий для участников отрасли с целью обеспечения наиболее благоприятных условий для производства и переработки молока, повышения эффективности работы молочной отрасли на территории Российской Федерации.

Банк со своей стороны будет оказывать экспертную поддержку членам отраслевого союза по вопросам участия в инвестиционных программах и предоставления банковских услуг. Кроме того, стороны планируют обмен статистической и аналитической информацией по состоянию и перспективам развития российского молочного рынка.

«Для Россельхозбанка молочная отрасль – одно из приоритетных направлений в кредитовании АПК. Объединение накопленной нами экспертизы с крупнейшим отраслевым союзом позволит заложить основу для дальнейшего развития производства и повышения экспортного потенциала молочной отрасли. Совместная работа также позволит предложить игрокам молочного рынка лучшие инструменты финансирования и цифровые сервисы, такие, как «Своё.Фермерство», с помощью которого предприятия микро-, малого и среднего бизнеса, входящие в Национальный союз производителей молока, могут расширить рынки сбыта своей продукции», - отметил Заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.

«Союзмолоко надеется, что сотрудничество с Россельхозбанком будет способствовать развитию, как производства молока, так и его переработке, а также увеличению финансирования инвестиционных проектов молочной отрасли», - прокомментировал Артём Белов, генеральный директор Национального союза производителей молока.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Союза производителей молока
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117803618
Умерли за год
17794788
Родились за год
43778328