13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Святенко: Казна Москвы станет бюджетом развития и оптимизма
Святенко: Казна Москвы стане...
Подписка на рассылку

Святенко: Казна Москвы станет бюджетом развития и оптимизма

9 ноября 2020
3743
1 мин.
4
Святенко: Казна Москвы станет бюджетом развития и оптимизма

В Москве казна сохранит свою социальную направленность. Проект бюджета, отправленный на рассмотрение в Мосгордуму, прокомментировала сенатор Совфеда Инна Святенко.

Финансовая политика правительства Москвы дает механизмы для покрытия потребностей жителей. При этом, как и другие столицы, город привлекает внешние заимствования. Если придется брать кредит, то он не превысит одной седьмой части от предполагаемого объема доходов.

«Могу с уверенностью назвать казну бюджетом развития и оптимизма», - заявила Святенко.

Часть средств в бюджете заложена на борьбу с коронавирусом. Власти собираются продолжить реализацию программ, запущенных до пандемии. Речь идет о массовом строительстве школ, больниц и других социальных объектов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628723
Умерли за год
14250769
Родились за год
35059414