19:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стали известны последние слова Александра Колтового перед смертью
Стали известны последние сло...
Подписка на рассылку

Стали известны последние слова Александра Колтового перед смертью

9 ноября 2020
12586
2 мин.
2
Стали известны последние слова Александра Колтового перед смертью

7 ноября погиб 41-летний телевизионный ведущий телепроекта «ДНК» и соведущий звезды Валерии Кудрявцевой по программе «Звезды сошлись» Александр Колтовой. Вместе с мужчиной на борту воздушного судна, которое потерпело крушение, была девушка. Теперь же стали известны слова, которые мужчина успел сказать диспетчеру перед тем, как самолет разбился.

«Александр вместе с друзьями недавно приобрел этот самолет. Перед смертью он успел сообщить диспетчеру, что на борту судна начался пожар, и он принял решение идти на экстренную посадку», - рассказал инструктор по летному делу Тимур Саттаров о последних словах Колтового.

Как оказалось, именно этот специалист учил телевизионного ведущего летать. Как отметил Саттаров, Колтовой был «подготовленным пилотом, который летал на разных воздушных судах». «Мы с ним часто отрабатывали экстренные ситуации. Он знал все нюансы отказа двигателя, и вынужденных посадок», - добавил инструктор.

Как считает Саттаров, ведущему не удалось успешно посадить самолет из-за того, что он не мог найти подходящую для этого территорию. Также причиной трагедии могло стать то, что Колтовой отвлекся на возгорание в салоне.

«Что именно случилось в кабине судна, мы не можем сказать. Есть вероятность, что начала гореть проводка. Это в том случае, если было короткое замыкание или же возгорание пошло в кабину из двигательного отсека. Всего три минуты выдерживает противопожарная перегородка. Если она расплавилась, то огонь мог пойти в кабину. Он был с девушкой, которая могла начать паниковать, а сам Колтовой попросту растерялся. Ему было трудно справиться со сложившейся ситуацией», - рассказал Саттаров.

Следует добавить, что причина крушения судна будет установлена по обломкам, так как в таких самолетах нет черных ящиков. Уже известно, что двигатель работал до столкновения с землей, однако за ним шел черный шлейф.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117669308
Умерли за год
17702806
Родились за год
43552036