21:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ГК «Галс» заключила соглашение с компанией «Магнум» о создании проекта Академии спорта «Динамо»
ГК «Галс» заключила соглашен...
Подписка на рассылку

ГК «Галс» заключила соглашение с компанией «Магнум» о создании проекта Академии спорта «Динамо»

17 ноября 2020
18749
3 мин.
9
ГК «Галс» заключила соглашение с компанией «Магнум» о создании проекта Академии спорта «Динамо»

«Галс Технический заказчик» (входит в структуру ГК «Галс» — собственника «Галс-Девелопмент») подписал с компанией «Магнум» договор о разработке проектной документации для Академии спорта «Динамо». В соответствии с заключённым соглашением, в документации должны быть прописаны решения в архитектурном, функционально-технологическом, инженерно-техническом и конструктивном планах.

Завершение работ ожидается уже в марте следующего года. Концепция спортивно-тренировочного комплекса многофункционального типа воплощается в жизнь по Ленинградскому проспекту, вл. 36. Реализация этих планов осуществляется в рамках проведения реконструкции Центрального стадиона «Динамо» по комплексной схеме. Ожидается, что объект, площадь которого превысит 30,5 тыс. квадратных метров, будет построен на участке более четырёх гектаров.

По словам Виктора Адамова, президента компании «Галс-Девелопмент» и члена инвестиционного совета паевого инвестфонда «Девелоперские активы», активная реализация новых проектов является главным условием развития бизнеса. Разработка проектной документации осуществляется совместно с архитекторами и управляющей компанией «Динамо».

«Основная идея этой концепции — создание комфортного, удобного и современного объекта спортивного назначения. Предполагается, что данное сооружение будет в полной мере соответствовать всем актуальным требованиям, в том числе в пятилетней перспективе. Кроме того, такой объект наверняка станет украшением не только района, но и всего города, страны в целом», — считает представитель компании.

«Мы с радостью принялись за создание такого крупного социального объекта — Академии спорта «Динамо». Наша компания ведёт уже второй по счёту масштабный спортивный проект. Мы уверены в том, что новый комплекс окажет положительное влияние на развитие инфраструктуры и локации этого района, обретёт статус места притяжения для москвичей», — проинформировал в свою очередь Иван Зуев, глава бизнес-направления «Девелопмент».

В соответствии с концепцией проекта, в комплексе будут проводиться тренировки и отчётные соревнования. На первом этаже планируется разместить спортивные зоны — это манеж для футбола с полем 40×70 метров, ледовая тренировочная арена со зрительскими трибунами на 100 мест, гимнастический зал с блитчерами (вместимость — 400 человек), универсальный спортзал на 1 тыс. зрителей с возможностью трансформации сразу в три зоны для тренировок. Второй этаж — это помещения административного назначения, кафе с доступом с террасы в центральной части комплекса, зал для единоборств. В каждой зоне планируется обустроить раздевалки. В целом же участок находится под влиянием главного центра притяжения — стадиона «Динамо». Кроме того, с западной и юго-западной сторон располагаются Петровский парк и станция метрополитена «Динамо», жилой квартал «Петровский парк» премиум-класса — с востока. В северном направлении есть транспортная нагрузка Верхней и Нижней Масловки, а с юга пролегает Ленинградское шоссе.

Академия спорта «Динамо» — это уже второй по счёту проект группы, в котором «Галс» выступает в роли fee-девелопера. Ранее, в 2019 году, оператор запустил в эксплуатацию многофункциональный комплекс «Матч Поинт». Главной особенностью проекта является волейбольная арена, рассчитанная на 3,5 тыс. зрителей. Комплекс полностью соответствует нормативам Международной федерации волейбола FIVB. Он является базой для тренировок спортсменов общества «Динамо». Благодаря реализации принципа «трансформер» здесь могут проводиться баскетбольные матчи.

Знаковыми объектами компании являются «Центральный Детский Магазин на Лубянке», а также бизнес-центры «Искра» и SkyLight, кварталы элитного сегмента «Сады Пекина» и «Театральный Дом». Кроме того, «Галс-Девелопмент» ведёт и другие проекты в столице страны и регионах. Детальная информация о деятельности компании доступна на официальном портале «Галс-Девелопмент».

Персоны2 и Компании7 в новости

Генеральный директор компании «Галс Управление активами»
1 место
Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ООО «Галс Управление активами»
2 место
Искра-Парк
4 место
Сады Пекина
5 место
Магнум
7 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118876778
Умерли за год
18529740
Родились за год
45586440