17:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин включил радиоэлектронику в перечень приоритетной экспортной продукции
Кабмин включил радиоэлектрон...
Подписка на рассылку

Кабмин включил радиоэлектронику в перечень приоритетной экспортной продукции

14 ноября 2020
2743
1 мин.
2
Кабмин включил радиоэлектронику в перечень приоритетной экспортной продукции

Российская электроника стала приоритетной экспортной продукцией. Теперь ее будут поддерживать со стороны государства в первую очередь. Об этом сказано в пресс-службе камина. Данное распоряжение уже подписано председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

В документе сообщается, что Россия намерена укреплять позиции отечественной радиоэлектроники на мировом рынке, связи с чем экспорт данной продукции решено поддержать со стороны властей, так как продвижение данной промышленности предусмотрено в стратегии развития отрасли до 2035 г. Ещё в январе этого года власти разработали её и утвердили по поручению президента Владимира Путина. Исходя из документа, в числе главных задач на ближайшие десять лет, рост выручки в 2-2,5 раза, а также общее увеличение экспорта в три раза.

Добиться этого можно будет путём развития научно-технического потенциала и оптимизации производства, аудита, запуска новых технологий, улучшения правовой и нормативной базы, подготовки кадров, с помощью создания новых институтов, в том числе и удалённых, ввиду эпидемиологической ситуации в стране, уточняют в Кабмине. 

Напомним, что Мишустин ещё в марте провёл специальное совещание, посвятив его развитию отечественной радиоэлектроники. Во время заседания председатель призвал министерства сконцентрироваться на главных составляющих, среди которых инвестиции, импортозамещение и создание участников рынка, что позволило бы существенно упростить процесс реализации стратегии развития.

Персоны 2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119554103
Умерли за год
18993605
Родились за год
46727630