15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мавзолей и некрополь Кремлевской стены "уходят" на карантин
Мавзолей и некрополь Кремлев...
Подписка на рассылку

Мавзолей и некрополь Кремлевской стены "уходят" на карантин

16 ноября 2020
4675
1 мин.
2
Мавзолей и некрополь Кремлевской стены "уходят" на карантин

Многие общественные заведения, а также развлекательные центры оказались закрытыми ввиду новых мер, введенных столичных правительством, в рамках предотвращения ухудшения ситуации, вызванной коронавирусом. Бизнес терпит убытки, однако избежать карантина из-за второй волны эпидемии не удастся. Закрыть для посетителей даже пришлось мавзолей Ленина и некрополь Кремлевской стены в Москве.

Начиная с 17 ноября вход для граждан будет временно недоступен, о чем сообщили в Центр по связям с прессой и общественностью, ссылаясь на решение Федеральной службы охраны. Как долго продлится запрет – неизвестно. Как объясняют в ведомстве, основная причина – сложная эпидемиологическая обстановка в столице и стране.

Напомним, допуск в мавзолей и к некрополю уже прекращали в марте текущего года. Это также было связано с противоэпидемическими мероприятиями из-за пандемии. Тогда эта мера, как и ряд других, дали свои результаты. Теперь же, когда ситуация ухудшилась, столичные власти вновь прибегли к ней.

Стоит отметить, что за последние сутки только в Москве зафиксировано более 6 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных с начала пандемии превысило 516 тысяч. За все время в столице вылечились более 371 тысячи заразившихся, скончались 7859 пациентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Российский и советский политический деятель мирового масштаба
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877873
Умерли за год
14421399
Родились за год
35479194