18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые медийные депутаты Московской областной думы
Названы самые медийные депут...
Подписка на рассылку

Названы самые медийные депутаты Московской областной думы

18 ноября 2020
6386
2 мин.
7
Названы самые медийные депутаты Московской областной думы

Аналитическая компания «Тамисаж» провела исследование по представленности и упоминаниям депутатов Мособлдумы в СМИ.

Наиболее медийным областным парламентарием стал Игорь Брынцалов, который занимает должность председателя Мособлдумы. Спикер областного парламента упоминался в медиа более 16 тысяч раз с января 2020 года.

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев упоминался 7,1 тысяч раз. Депутат зачастую упоминается в рамках своей деятельности по контролю работ на объектах социальной сферы — школах, поликлиниках, детских садах и досуговых центрах. Подавляющее большинство материалов было опубликовано в локальных изданиях территориального округа Голубева — города Ступино, Серпухов и др.

Тарас Ефимов также упоминался в рамках своей депутатской деятельности по контролю работ на объектах социальной инфраструктуры в городах Балашиха и Реутов. Всего с начала года Ефимов упоминался более 5 тысяч раз в СМИ. Также Ефимов выступал по теме выборов в совет депутатов Балашихи, которые прошли в минувшем сентябре.

На четвертом месте по упоминаниям — Никита Чаплин — более 4,4 тысяч сообщений в СМИ. Кроме локальных СМИ, Чаплин также регулярно выступает в качестве эксперта в федеральных изданиях, комментируя различные инициативы и законопроекты в области дачного строительства. Напомним, что помимо должности первого зампреда областного парламента, Чаплин также является председателем общественной организации Союз дачников Подмосковья.

Замыкает пятерку лидеров по упоминаниям депутат Роман Жук, про которого СМИ писали 4,1 тысяч раз.

В топ-10 медийных представителей Мособлдумы также вошел представитель КПРФ Александр Наумов.

Анализ был подготовлен компанией «Тамисаж» с использованием открытых источников информации и мониторинговой системы МАИСМИ.

Персоны4 и Компании3 в новости

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики
1 место
Депутат Московской областной думы
2 место
Председатель Московской областной думы
3 место
Депутат Московской областной Думы VI созыва
4 место
Тамисаж
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482