04:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк видит значительные перспективы укрепления рубля
Сбербанк видит значительные ...
Подписка на рассылку

Сбербанк видит значительные перспективы укрепления рубля

19 ноября 2020
2903
1 мин.
4
Сбербанк видит значительные перспективы укрепления рубля

ТАСС сообщает, что Сбербанк отмечает значительные перспективы укрепления национальной валюты. 

"Рубль продемонстрировал стабильность во время всемирной пандемии", - заявил Ярослав Лисоволик. По его мнению, национальная валюта начнёт "набирать обороты" уже в ближайшее время, поскольку к экономическим проблемам Россия уже адаптировалась. "Что касается обесценивания, то здесь корень проблемы кроется в геополитических фактора. Множество экспертов прогнозируют спад доллара на 20%. Это также может сыграть рублю на руку", - добавил руководитель SberCIB Investment Research. Больше всего Лисовика удивила стабильность национальной валюты во время кризисного пика во втором полугодии. Он считает, что именно данные показатели свидетельствуют о дальнейшем укреплении рубля.

Напомним, что несколько недель назад Сбербанк проанализировал множество макроэкономических факторов, а также дал свои прогнозы касаемо среднегодового курса рубля. Так, если в прошлом году этот показатель находился в диапазоне 70-71 рублей, то на конец 2020 года ожидается 71-73 рублей за американский доллар. К слову, на днях Сбер получил от Ozon 1 млрд рублей по мировому соглашению.

Персоны1 и Компании3 в новости

Главный экономист ЕАБР
1 место
ТАСС
1 место
Ozon
2 место
Сбербанк
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772933
Умерли за год
14349531
Родились за год
35302386