12:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

45% россиян назвали плохой ситуацию с экономикой в России

22 ноября 2020
4349
1 мин.
4
45% россиян назвали плохой ситуацию с экономикой в России

В 2020 году российская экономика заметно пострадала из-за коронавируса и снижения цен на нефть. Рубль сильно упал к доллару, и это также отразилось на экономике государства. В профильных министерствах не дают позитивных прогнозов, хотя в Минфине уверяют, что полностью восстановиться после эпидемии РФ сможет в ближайшие пару лет, однако с их мнением согласны не все.

Только 5% россиян среди опрошенных назвали экономическую ситуацию в России хорошей, а вот скептиков больше в разы. 43% считают ее удовлетворительной и еще 45% уверены, что все плохо. Чаще всего негативно отзываются люди с тяжелым материальным положением, студенты и обладатели высшего образования. Среди этих 87% почти 60 процентов уверены - в следующем году положение дел станет хуже, судя по тому, что началась вторая волна эпидемии и были введены новые ограничительные меры.

Исходя из опроса Фонда «Общественное мнение», 90% россиян недовольны текущей ситуацией в стране, при этом люди за 60 лет настроены более оптимистично: 18% пенсионеров верят, что ситуация улучшается, хотя не отрицают, что из-за пандемии все сферы, в том числе бизнес и экономика, терпят убытки, а люди страдают от нехватки денег.

Отметим, опрос проводился 30 октября и 1 ноября. В нем приняли участие 1000 респондентов. Росстат допустил погрешность не больше 3,8%.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117601493
Умерли за год
17656363
Родились за год
43437778