01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России впервые за пять лет выросли продажи хлеба из-за снижения доходов

26 ноября 2020
4491
1 мин.
3
В России впервые за пять лет выросли продажи хлеба из-за снижения доходов

Как сообщают в аналитической компании BusinesStat, россияне в этом году вынуждены были значительно экономить, поэтому перешли на более сытные и дешевые продукты, покупая больше хлеба. Это вызвано падением доходов, ростом количества безработных и тех, кто вовсе лишился возможности кормить семью.

Поэтому не удивительно, как отмечают эксперты, что по итогам текущего года продажи хлеба могут увеличиться на 60 тысяч тонн, составляя почти 8 млн тонн в годовом выражении. Только за эти 10 месяцев года продажи хлебобулочной продукции выросли на 3%, что составило 552,7 млрд рублей, о чем сообщили в Российской гильдии пекарей и кондитеров. По данным аналитиков гильдии, рост продаж произошел впервые за 5 лет.

В целом весь этот период отличался сокращением продукции более чем на 5 процентов, однако пандемия и карантин внесли свои коррективы. В Союзе пекарей не исключат, что после улучшения экономической ситуации производство снова будет сокращаться. Такие прогнозы дает и BusinesStat, отмечая, что рынок будет ежегодно падать.

Что касается прибыли россиян, то по оценке Росстата, реальные доходы жителей снизились на 8,4 процента во втором квартале, а в третьем квартале упали еще на 4,8 процента. При этом вакансий на рынке труда и возможности устроиться на высокооплачиваемую работу, как уверяют в правительстве, хватает. Более того, работодатели представили большое количество предложений, что превышает спрос в разы.

Раздел:
Источник фото:
eadaily

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238