01:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия и Грузия обсудили возможность возобновления авиасообщения
Россия и Грузия обсудили воз...
Подписка на рассылку

Россия и Грузия обсудили возможность возобновления авиасообщения

28 ноября 2020
4254
1 мин.
5
Россия и Грузия обсудили возможность возобновления авиасообщения

Еще летом глава РФ Владимир Путин запретил авиаперевозки пассажиров на территорию Грузии. Также туроператоры вынуждены были приостановить продажу туров и длительных путевок для граждан страны. Данное решение президента России вызвано непростой ситуацией в Тбилиси. Речь идет о беспорядках, начавшихся в июле после визита российского депутата Сергея Гаврилова в парламент страны.

Мероприятие, в котором политик должен был принимать участие, было сорвано местными радикалами и оппозиционерами. Участники протеста даже требовали отставки спикера и проведения дополнительных выборов, что и сделали. Однако обстановка не улучшалась долгое время. Лишь недавно Россия и Грузия обсудили возобновление авиасообщения. Об этом заявил сенатор страны Григорий Карасин.

В ходе видеозвонка с представителем премьер-министра Грузии чиновник обсудил возможность увеличить количество грузовых автоперевозок, также были затронуты перспективы восстановления перелетов между странами. Для этого Грузии необходимо соблюдать ряд условий.

«После прекращения антироссийских проявлений и исчезновения угроз безопасности для граждан России, а также нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией COVID-19, перелеты могут открыть», - говорится в сообщении ведомства. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность, что российско-грузинские отношения восстановятся и наладятся.

Персоны3 и Компании2 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966638
Умерли за год
17906432
Родились за год
44052992