13:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Венгрия намерена получить небольшие партии вакцины Sputnik V в декабре
Венгрия намерена получить не...
Подписка на рассылку

Венгрия намерена получить небольшие партии вакцины Sputnik V в декабре

30 ноября 2020
3932
1 мин.
2
Венгрия намерена получить небольшие партии вакцины Sputnik V в декабре

Венгрия - первая европейская страна, изъявившая желание купить вакцину от коронавируса российского производства. Правительство заявило о готовности испытать небольшие партии вакцины Sputnik V в декабре, а более крупные партии, как ожидается, станут доступны в январе, о чем сообщил министр иностранных дел страны в недавнем интервью.

«Наша задача - получить несколько образцов вакцины Sputnik V уже этой зимой. Если все пройдет успешно, более крупные поставки прибудут до конца следующего года», - заявил Петер Сийярто, добавив, что точные сроки доставки определить сложно, ситуация неординарная. Внедрение современных технологий и покупка оборудования, необходимого для производства вакцин в Венгрии, может занять год или даже два. Ждать так долго власти не намерены:

«Если мы не может сократить физически этот срок, нужно будет сосредоточиться только на закупках», - отметил министр.

Напомним, ранее в эту страну прибыли первые образцы и документация на них. К слову, российская вакцина Sputnik V была доставлена и в Индию для испытаний. Также ее оценили британские ученые-вирусологи, сообщив положительные новости о повышении эффективности до 95%. Медики считают, что это согласуется с итогами разработок других препаратов. В Евросоюзе заявляли, что любая вакцина, которую закупают входящие в него страны, должна полностью соответствовать стандартам его качества и пройти процедуру сертификации на рынке ЕС.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119516153
Умерли за год
18967615
Родились за год
46663690