19:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Reuters: ОПЕК+ обсудит продление сокращений добычи нефти или постепенное увеличение ее добычи

30 ноября 2020
4190
1 мин.
2
Reuters: ОПЕК+ обсудит продление сокращений добычи нефти или постепенное увеличение ее добычи

Члены международной организации ОПЕК+ рассмотрят вопрос о продлении существующих сокращений добычи нефти на три-четыре месяца или о постепенном увеличении добычи с января следующего года в течение двух дней переговоров, которые начались в понедельник 30 ноября, сообщили Reuters.

Отмечается, что официальные лица Организации стран-экспортеров нефти, представители российской стороны и других организаций провели в воскресенье первое совещание перед началом официальных переговоров, но не смогли достичь согласия по политике на 2021 год и принять решение. ОПЕК+ должна была снизить существующие сокращения добычи на 2 миллиона баррелей в день с января следующего года, однако вторая волна коронавируса снизила спрос на топливо во всем мире, что побудило членов группы к тому, чтобы переосмыслить ранее принятое решение.

В настоящее время ОПЕК+ рассматривает возможность продления действующих сокращений на 7,7 млн баррелей в сутки, а это около 8% мирового спроса, как сообщалось ранее. Такую позицию поддержали крупные производители и фактические лидер организации. Продление сокращений на три-четыре месяца или постепенное увеличение добычи с января поддерживает Россия.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что разногласия между Россией и ОПЕК+ не были такими серьезными, как в начале 2020 года, когда они привели к провалу переговоров и увеличению объемов добычи. Все дальнейшие вопросы и пути решения проблем обсудят как раз во время переговоров. 1 декабря к обсуждению данной темы присоединятся и другие государства, не входящие в ОПЕК+.

Персоны1 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Reuters
1 место
Раздел:
Источник фото:
eadaily

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857968
Умерли за год
18516858
Родились за год
45554748