04:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Встреча по сделке ОПЕК+ перенесена на 3 декабря

1 декабря 2020
4101
1 мин.
2
Встреча по сделке ОПЕК+ перенесена на 3 декабря

30 ноября члены организации ОПЕК+ договорились продлить текущие параметры сделки на первый квартал 2021 года. Тем не менее, принятие окончательного решения изначально отложили на один день. Заседание членов правления и представителей стран, намеченное на 1 декабря 2020 года, было перенесено. Новая дата встречи в формате видеоконференции - 3 декабря.

Два дополнительных дня потребовались членам организации для неформальных консультаций с представителями стран, не входящих в картель, о чем сообщают СМИ. Напомним, что сделка ОПЕК+ вступила в силу в мае 2020 года. Страны, участвующие в соглашении, ограничили добычу нефти до 7,7 млн ​​баррелей в сутки, однако вторая волна пандемии COVID привела к усилению неопределенности на мировом рынке нефти, о чем говорится в проекте коммюнике Мониторингового комитета ОПЕК +. Все это вынудило собраться вновь и обсудить текущую ситуацию.

Несмотря на разногласия, ставшие главной причиной конференции, нынешние недопонимания между членами ОПЕК+ нельзя сравнивать с тем, что произошло в марте 2020 года. Об этом ранее высказался официальный представитель президента России Дмитрий Песков, считающий, что ситуация сейчас нормализовалась, хотя в мире обстановка неблагоприятная, из-за чего темпы восстановления мировой экономики замедлятся. ОПЕК+ опасается, что к зиме ряд регионов снова может быть частично или полностью закрыт на карантин, что, безусловно, скажется на спросе на нефть. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pissis.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004423
Умерли за год
17932309
Родились за год
44116654