01:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совфед одобрил закон об увеличении срока бюджетного кредита для субъекта РФ
Совфед одобрил закон об увел...
Подписка на рассылку

Совфед одобрил закон об увеличении срока бюджетного кредита для субъекта РФ

2 декабря 2020
3813
1 мин.
3
Совфед одобрил закон об увеличении срока бюджетного кредита для субъекта РФ

Совет федерации утвердил постановление, согласно которому будет увеличен срок бюджетного кредита для субъекта.

Совфед в ходе минувшего совещания 2 декабря принял закон. Планируется повысить срок субъекту или муниципальному образованию для выдачи бюджетного кредита на пополнение остатка финансов на счете бюджета с 180 до 240 дней. При этом недавно был утверждён закон для муниципальных образований касаемо пополнения остатка средств на счете бюджета с 90 до 180 дней. На заседании Владимир Путин поручил пересмотреть расход выделяемых субсидий с целью их экономии, которые возникли по итогам оформления государственных контрактов. Остатки предоставят национальным проектам для их развития. Согласно документы Минфина, кредиты субъектам и муниципальным образованиям предоставляются под 0,1% годовых.

Отметим, что также предусматривалась финансовая помощь юрлицам и индивидуальным предпринимателям, которые понесли убытки из-за возникшей эпидемиологической обстановки. Теперь закон продлевается и на следующий год. Таким образом, выдвинутые предложения в условиях непростого положения способствуют погашению тех расходов, которые предоставляются для малого и среднего бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
https://search.creativecommons.org/photos/7a166e40-2928-4bb3-b7ed-20069ac6801d

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742078
Умерли за год
14328400
Родились за год
35250400