15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совфед одобрил закон о единой системе учета рекламы в интернете
Совфед одобрил закон о едино...
Подписка на рассылку

Совфед одобрил закон о единой системе учета рекламы в интернете

23 июня 2021
3658
1 мин.
3
Совфед одобрил закон о единой системе учета рекламы в интернете

Выбором оператора рекламных данных займётся Роскомнадзор, для этого будет подготовлена профильная комиссия. Полный перечень полномочий и порядок ведения деятельности устанавливается правительством Российской Федерации.

Совет Федерации утвердил законопроект, согласно которому будет создана единая система учёта цифровой рекламы. Сообщается, что корректива обязывает рекламораспространителей, которые занимаются привлечением внимания проживающих на территории РФ потребителей, вести учёт о размещении информации. Документ не распространяется на работников, деятельность которых связана с социальной рекламой. При этом рекламодателям не обязательно размещать информацию через операторов рекламных данных, они могут выполнять данный процесс самостоятельно. К слову, впоследствии Роскомнадзором будут определены сроки, в течение которых рекламораспространители обязаны подключиться к информационной системе учёта.

Напомним, что публикуемая на просторах интернета реклама, куда не относится информация из телепрограмм, радиопрограмм и телепередач, должна размещаться с пометкой "реклама".

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882493
Умерли за год
14424563
Родились за год
35486978