17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи рассказали о способности гречки увеличивать продолжительность жизни
Диетологи рассказали о спосо...
Подписка на рассылку

Диетологи рассказали о способности гречки увеличивать продолжительность жизни

8 декабря 2020
4298
1 мин.
Диетологи рассказали о способности гречки увеличивать продолжительность жизни

Диетологи отыскали продукт, способный существенно увеличивать продолжительность жизни. Оказалось, людям стоит налегать на гречку.

В ходе исследования специалисты выяснили, что гречка заставляет человеческий организм вырабатывать собственные белки. Вегетарианцы считают крупу очень полезной. Их мнение поддержали и ученые из Сибирского федерального университета, которые выяснили, что продукт способствует производству сиртуина. По-другому его называют «белком долголетия».

Сиртуин снижает уровень стресса и в долгосрочной перспективе увеличивает продолжительность жизни. В связи с этим гречку можно назвать прекрасной основой здоровой диеты, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
https://www.pikist.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060