12:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые назвали основную опасность употребления сырого теста
Ученые назвали основную опас...
Подписка на рассылку

Ученые назвали основную опасность употребления сырого теста

9 декабря 2020
4165
1 мин.
Ученые назвали основную опасность употребления сырого теста

Ученые назвали основную опасность употребления в пищу сырого теста. Оказалось, продукт содержит вещества, вызывающие заражение кишечника.

Люди, говоря об опасных на их взгляд продуктах, склонны в первую очередь вспоминать сырые яйца, которые могут являться источником передачи бактерий. Аграрии после сбора зерна передают пшеницу на элеваторы. Обычно ее не обрабатывают от патогенных микроорганизмом и фекалий разных животных и птиц.

Ученые напоминают, что для безопасности и устранения всех микробов мука должна пройти термическую обработку, то есть приготовленная из нее пища нуждается в варке или запекании. В противном случае любителей сырого ждет заражение кишечной палочкой, способной вызывать головную боль, диарею, рвоту и тошноту, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267993
Умерли за год
18797663
Родились за год
46245578