08:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхознадзор временно запретил ввоз помидоров и яблок из Азербайджана
Россельхознадзор временно за...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор временно запретил ввоз помидоров и яблок из Азербайджана

9 декабря 2020
3789
1 мин.
2
Россельхознадзор временно запретил ввоз помидоров и яблок из Азербайджана

На днях стало известно, что ввоз яблок и помидоров из Азербайджана временно будет ограничен. Причиной назвали плодожорку и моль, которую обнаружили на овощах и плодах. Нововведение будет действовать с завтрашнего дня. Известно, что восточная плодожорка и томатная моль, обнаруженные на продуктах питания, относятся к карантинным для государств Евразийского экономического союза.

Такой запрет на импорт овощей и фруктов из Азербайджана является необходимой мерой сейчас. Нововведение поможет остановить распространение карантинных насекомых, которые были перечислены выше. В октябре такие карантинные объекты были впервые обнаружены на яблоках и томатах, импортированных с Азербайджана. По этой причине представители Россельхознадзора представили нововведение, которое соответствует всем нюансам Международной конвенции по карантину и защите растений и федеральным законом о карантине растений.

Ранее Россельхознадзор несколько раз обращался к представителям Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Они сообщали про выявленные карантинные объекты в продуктах питания, которые поставляются в Российскую Федерацию. Страна-экспортер обещала предпринять все необходимые меры.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117091478
Умерли за год
17307080
Родились за год
42578480