03:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Страны ЕС продлевают антироссийские санкции
Страны ЕС продлевают антирос...
Подписка на рассылку

Страны ЕС продлевают антироссийские санкции

11 декабря 2020
2428
1 мин.
2
Страны ЕС продлевают антироссийские санкции

В четверг лидеры Европейского совета согласились продлить экономические санкции, введенные в отношении России, еще на шесть месяцев, сообщил пресс-секретарь президента ЕС Шарля Мишеля. 7 декабря Еврокомиссия объявила о возможном продлении антироссийских санкций на шесть месяцев. 

Источник в делегации одной из стран-участниц саммита ЕС сообщил СМИ, что обсуждение может также затронуть переговоры в Минске по урегулированию конфликта на востоке Украины. В рамках дискуссии как раз приняли решение о продлении санкций против России. Так как срок действия ранее введенных ограничений истекает 31 января 2021 года, их заблаговременно продлили. Пресс-секретарь Баренд Лейт написал это в своем микробологе. Формально санкции будут продлены до 31 июля 2021 года, а лидеры планируют следующий перенос в июне.

ЕС за последние годы заметно ударил по энергетическому, финансовому и оружейному секторам России из-за роли Москвы в конфликте на территории Украине и неоднократно продлевал их, поскольку Кремль не намерен возвращать полуостров Киеву, а на востоке Украины возник замороженный конфликт. Ранее NEWS.ru сообщал, что антироссийские санкции обходятся ЕС в 21 миллиард евро в год.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987923
Умерли за год
17921009
Родились за год
44088854