13:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МЭР введёт в кабмин предложения по взаимодействию университетов и госкорпораций
МЭР введёт в кабмин предложе...
Подписка на рассылку

МЭР введёт в кабмин предложения по взаимодействию университетов и госкорпораций

11 декабря 2020
3852
1 мин.
2
МЭР введёт в кабмин предложения по взаимодействию университетов и госкорпораций

Минэкономразвития планирует ввести в правительство РФ предложения по взаимодействию университетов и госкорпораций.

Минэкономразвития РФ к началу следующего года предоставит Кабмину законопроект, согласно которому планируется пересмотреть меры взаимодействия государственных корпораций и университетов. Известно, что министерство тем самым желается добиться обновления уже действующей программы инновационного развития. Коррективы также позволят изменить параметры выбора научных проектов. Об этом заявляет пресс-служба Минэкономразвития по итогам Международной недели бизнеса 2020. "На данный момент подготавливается постановление, в котором учтены дополнительные параметры для сотрудничества госкорпораций и отечественных университетов. Законопроект будет внесёт в Кабмин уже в декабре 2020 года", - говорится в сообщении. В большей степени изменения коснутся конструкции отбора заявок. Министерство подчеркнуло, что следует проверять соответствие заявленных университетом направлений преподавания с имеющимися.

Напомним, что Международная неделя бизнеса в текущем году проходила с 8 по 11 декабря. По результатам мероприятия были "доведены" несколько национальных проектов, а также разработан целый ряд видов поддержки малого и среднего бизнеса в условиях тяжёлой эпидемиологической обстановки.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119280203
Умерли за год
18806025
Родились за год
46266150